Отделения

Шаблоны Joomla 3 тут

24 мая по 1 июня в румынском городе Галац состоялось Первенство Европы по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет. Всего в соревнованиях приняло участие 265 юношей и 135 девушек из 35 стран. По итогам Первенства, российская команда завоевала 23 медали (12 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые) и заняла первое место в общекомандном зачете, второй стала сборная Украины (2-3-8), третья - команда Ирландии (2-1-6). В это высокое достижение внес свою лепту и наш ивановский боксер, воспитанник муниципальной спортивной школы олимпийского резерва №7 – Лебедев Никита (тренер Шевелев Антон Евгеньевич). На международных соревнованиях Никита завоевал серебряную медаль, лишь немного уступив украинскому боксеру.

По итогам Первенства страны, которое проходило в марте этого года в Анапе, Никита занял первое место и получил возможность представлять нашу страну на Первенстве Европы. Даже этот результат был потрясающим, ведь золото всероссийского Первенства по боксу ивановец завоевал впервые за последние 20 лет! Но оказывается лучшее достижение – было впереди.

На международных соревнованиях Никита провел четыре боя: первый бой – с турецким спортсменом, второй – с боксером из Азербайджана, третий – с соперником из Грузии. Решающий четвертый бой ивановский спортсмен вел на равных с противником, но с минимальным преимуществом, раздельным решением судей, победу в Первенстве присудили украинскому спортсмену. Однако главную задачу Лебедев выполнил – принес еще одну призовую медаль в копилку российской сборной, которая в общекомандном зачете на первенстве Европы по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет стала первой!

- Парни все молодцы, каждый внес свою лепту в общую победу, единственное, остался небольшой осадок после финалов. Некоторые судейские решения были спорны, но ребята проявили свой характер и все возвращаются домой с медалями, ни один не остался без награды. Сборная выполнила все задачи, которые стояли перед ней, все старались, могу только похвалить, - отметил старший тренер сборной команды Виктор Юрьевич Волков .