Кубок Демида Момота по тхэквондо

Всероссийские соревнования по тхэквондо «Кубок Демида Момота» прошли с 16 по 19 апреля в г. Санкт-Петербург. Соревнования включены в Единый календарный план Министерства спорта Российской Федерации. В турнире приняли участие более 1500 спортсменов из 15 регионов России.

К турниру сборная команда Ивановской области готовилась по руководством тренеров Казаряна Арзумана Оганнесовича, Барышникова Артема Викторовича и Анисенко Артема Валерьевича.
По итогам всероссийских соревнований ивановские тхэквондисты, тренирующиеся в МБУ СШОР №7, завоевали 7 медалей разного достоинства. В возрастной категории «юниоры и юниорки» второе место заняли Горбанев Егор и Пантенкова Виктория, бронзовыми призёрами стали Лысова Кристина и Амиров Юсуф. В возрастной категории «кадеты 12-13 лет» победителем стал Гурбанов Марат, бронзовым призёром стала Коровина Мария. Среди юношей и девушек 10-11 лет бронзовую медаль завоевала Юркина Валерия.

Помимо спортивных соревнований, ребята вместе с тренерами  поучаствовали в интересной экскурсии по Санкт-Петербургу, познакомились с достопримечательностями этого великого русского города.