Первенство России по тхэквондо среди юниоров

В г. Анапа (Краснодарский край) с 9 по 14 марта прошло Первенство России по тхэквондо среди юниоров до 21 года. В нем приняло участие около 500 спортсменов из 51 регионов нашей страны.
В составе ивановской сборной поехали 4 спортсмена, среди которых были три спортсмена из МБУ СШОР №7: Данилов Илья и Зарезина Анастасия (члены сборной России), Боев Евгений. Спортсмены тренируются в муниципальной спортивной школе №7 у Маньшина Дмитрия, Анисенко Артема и Казаряна Арзумана.
Данилов Илья по жеребьёвке попал во второй круг, где в очень тяжёлом бою победил спортсмена из Дагестана, а затем одержал две досрочные победы над спортсменами из Свердловской области и Краснодарского края. Перед выходом в финал, Илье предстоял бой с новосибирским тхэквондистом, который закончился 7-7. В дополнительном раунде, до первого бала, Илья пропускает удар и проигрывает. По итогам соревнований спортсмен занял - 3 место.
Зарезина Анастасия, по жеребьёвке попадает во второй круг, где в  сложном бою одерживает победу над спортсменкой из Московской области , затем следует тяжелая победа над спортсменкой из Дагестана. Но в бою за третье место Анастасия проигрывает смоленской спортсменке, в результате у нашей тхэквондистки - 5 место.
Боев Евгений в первом бою  одержал уверенную победу над спортсменом из Санкт-Петербурга, а во втором бою уступил действующему серебряному призеру Чемпионата России из Ростовской области.