Первенство России по тхэквондо (ВТФ) среди юношей и девушек 12-14 лет прошло в Шахтах

С 8 по 14 июня 2023 года в Шахтах (Ростовская область) проходило Первенство России по тхэквондо (ВТФ) среди юношей и девушек 12-14 лет. Для участия в этих соревнованиях съехались 795 спортсменов из 57 регионов России – от Сахалина до Калининграда.

Ивановскую область представляли спортсмены МБУ ДО СШ №7.
Уверенно показал себя Коршунов Артем, который выступал в весовой категории до 33 кг. Огромная конкуренция – только в данной категории было заявлено 50 спортсменов. В первом бою Артем выиграл спортсмена из г. Севастополь, во втором бою буквально на последней секунде вырвал победу у спортсмена из Костромы, в третьем поединке выиграл у соперника из Ростовской области, в четвертом бою победил спортсмена из республики Дагестан, в пятом, полуфинальном поединке, проиграл спортсмену из г. Санкт-Петербург, который и стал победителем соревнований. Коршунов Артем стал бронзовым призером Первенства России и включен в основной состав сборной команды России!

Также спортсмены Голубев Илья и Ким Полина, в равных боях, одержав по три победы, уступили за третье место с минимальным преимуществом. Спортсменов включили в резервный состав сборной команды России!

Спортсменов подготовили тренеры МБУ ДО СШ №7 Анисенко Артем Валерьевич, Казарян Арзуман Оганнесович и Ким Леонид Альбертович.