Первенство ЦС ФСОП "Россия" по боксу

Первенство центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» по боксу среди юношей 2006-2007 г.р. на призы Главы Чувашской Республики Николаева Олега Алексеевича прошло в городе Чебоксары с 26 сентября по 3 октября. В турнире соревновались 475 спортсменов из 35 регионов страны.
Четыре воспитанника отделения бокса МБУ СШОР №7 также приняли участие в мероприятии, трое из них вернулись в родной город с отличными результатами. Золото турнира завоевал Мухаммедали Ашыралиев, проведя 5 боев, в финале он одолел боксера из Башкортастана. Тимофей Галкин стал серебряным призером соревнований. Он провел 4 боя, в финале уступил сопернику из Липецка. Оба спортсмена тренируются у Е. А. Кочеткова. Бронзу в родной город привез Евгений Зырин (тренеры Е.Н. Зайцев, А.Е. Шевелев).
По результатам соревнований Мухаммедали Ашыралиев отобрался на Первенство России по боксу, которое пройдет в Анапе в начале ноября. Евгений Зырин и Тимофей Галкин примут участие в спортивных сборах в Анапе в октябре, по итогам которых также смогут отобраться на Первенство России.
От всей души поздравляем спортсменов и их наставников!