Серебро на финале Спартакиады учащихся в Казани

Серебро на финале Спартакиады учащихся в Казани

С 1 по 4 июля в г. Казани состоялся финал V летней Спартакиады молодежи России 2021 года по тхэквондо. В соревновании приняли участие 220 спортсменов из 30 регионов страны.
От Ивановской области в финал сумели пробиться два тхэквондиста: Боев Евгений и спортсменка Центра спортивной подготовки Ивановской области Зарезина Анастасия.
Боев Евгений, к сожалению, проиграл в первом бою спортсмену из Приморского края. Но Зарезина Анастасия в очередной раз подтвердила высокий уровень подготовки ивановских тхэквондистов.
В первом бою, после первого раунда , проигрывая 7-1, она сумела переломить бой и одержать победу со счетом 14-9, затем последовала очень уверенная победа над бронзовой призеркой Первенства России среди юниорок до 21 года Зиминой Елизаветой из Санкт-Петербурга со счетом 12-5. Ва выход в финал Анастасия встретилась со спортсменкой из Татарстана и одержала уверенную победу со счетом 5-0. В финальном бою против спортсменки из Москвы Анастасия получила травму и ей пришлось сняться с соревнования. В итоге спортсменка заняла 2 место, что является очень высоким показателем уровня ивановской школы тхэквондо.
Тренируется Анастасия Зарезина в муниципальной спортивной школе олимпийского резерва №7 у Дмитрия Александровича Маньшина.
Очередное испытание ивановской сборной предстоит в конце июля на Первенстве России среди юниоров 15-17 лет в г. Ханты-Мансийск.

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы