Три серебряных медали на Первенстве России по тхэквондо

С 14 по 17 октября в городе Шахты Ростовской области прошло Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров и юниорок до 21 года. В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из сорока пяти субъектов Российской Федерации. Ивановскую область представляла команда из 9 спортсменов. По итогам состязания три наших спортсмена стали серебряными призерами Первенства, в общекомандном зачете ивановцы стали первыми в ЦФО, и 6-ми по России.
Данилов Илья, мастер спорта по тхэквондо, стал серебряным призером соревнования, выиграв полуфинальный бой с именитым противником – чемпионом России среди мужчин, и, уступив в финале победителю юношеских олимпийских игр в Буэнос-Айресе. Так же именитой противнице из Москвы – чемпионке России и победительнице Первенства Европы – немного уступила в финале ивановка Маргарита Казанская, заняв второе место на соревнованиях. Серебряную медаль в личном зачете в копилку сборной ивановской области также принесла Зарезина Анастасия.
От всей души поздравляем спортсменов и их тренеров Маньшина Дмитрия Александровича, Казаряна Арзумана Оганнесовича, Кана Артура Владимировича с этими высокими достижениями и желаем новых свершений на следующих соревнованиях.
Илья Данилов и Анастасия Зарезина уже сейчас готовятся к выступлению на Первенстве России, которое пройдет в конце октября в городе Нальчик, а Маргарита Казанская поедет в Москву на Чемпионат России по тхэквондо.