Золото на Первенстве России среди юниоров до 21 года по тхэквондо

С 13 по 17 апреля в столице Кабардино-Балкарской республики, в городе Нальчик прошло Первенство России среди юниоров и юниорок до 21 года. В нем приняло участие более 400 сильнейших спортсменов из 47 регионов России. По результатам этого турнира происходило формирование национальной сборной.
Ивановскую сборную представляло 7 тхэквондистов.
В первый же день отличился спортсмен Центра спортивной подготовки Ивановской области, воспитанник отделения тхэквондо МБУ СШОР №7 мастер спорта Илья Данилов. За день до начала боев Илье исполнилось 19 лет, и он очень хотел себе в подарок победу на этом турнире.
В первом бою он одержал досрочную победу (29-6) над тхэквондистом из Ханты-Мансийского Автономного округа, затем прошел очень тяжелый бой со спортсменом из Москвы. Проигрывая весь бой, на последних секундах Илья вырвал победу (18-16). За третье место он уверенно провёл бой со спортсменом из Республики Башкортостан (22-9), за выход в финал встретился с победителем Первенства России прошлого года и не дал ни одного шанса тхэквондисту из Дагестана (14-1). И финал - бой за первое место с бронзовым призёром чемпионата России среди мужчин с Воронежским спортсменом, и опять - никаких шансов сопернику (25-12). Илья во второй раз в жизни становится победителем Первенства России!!!!!!!!!!!
Во второй день выступал Боев Евгений. В первом бою он уверенно выиграл у победителя Первенства России среди юниоров 15-17 лет из Ростовской области; затем последовала победа над тхэквондистом из Московской области; в бою за третье место - очень обидное поражение (21-22) от спортсмена из Республики Дагестан, который после боя с Евгением одержал две уверенные победы и занял первое место в соревнованиях!

Спортсмены тренируются в муниципальной школе №7 под руководством Маньшина Дмитрия Александровича и Анисенко Артема Валерьевича