Золото на Спартакиаде сильнейших!

Золото на Спартакиаде сильнейших!

С 13 по 14 августа во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой прошла 1 Спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов России по тхэквондо.
   На эту спартакиаду отбирались спортсмены, показавшие лучшие результаты за 2022 и 2021 года.
   В виду значимости турнира два дня шла прямая трансляция на телеканале «Матч ТВ» и все болельщики могли наблюдать соревнования в реальном времени.
    От Ивановской области на это мероприятие сумели обобраться спортсмены Центра спортивной подготовки Ивановской области и городской спортивной школы N 7:
-  Зарезина Анастасия (5 место на Чемпионате России);
-  Данилов Илья (2 место на Кубке России).
   Уровень конкуренции усиливался тем, что соревнования проходили только в олимпийских весах и вместо привычных 16 весов, было всего 8. А это значит, что в каждом весе собирались сильнейшие спортсмены из двух категорий.
    Для Ильи Данилова этот год был довольно успешным, он успел стать Победителем Первенства России среди юниоров до 21 года, серебряным призёром Кубка России среди мужчин. И естественно от него ждали достойного выступления.
    Пять лет назад на Первенстве России, когда Илья стал Победителем Первенства Европы среди юношей 12-14 лет тренера сборной России прозвали его «Ивановский каток» за то, что все бои за исключением финала он закончил досрочно. Теперь его назвали «Ивановской сенсацией».
  В первом бою, победа со счетом 17-14 над бронзовым призёром Чемпионата России среди мужчин 2021 года Степаненко Артёмом.
  Во втором бою ему встретился лидер сборной России, Чемпионом Европы среди мужчин, многократным Чемпионом России Цакоев  Сармат. Буквально 2 месяца назад Илья проиграл ему на Кубке России во Владивостоке. Проигрывая весь бой, Илья на последней секунде боя вырывает победу со счетом 19-20 и делает главную сенсацию соревнования.
    За выход в финал против обычного Ивановского парня выходит бронзовый призёр олимпийских игр Артамонов Михаил. И опять повторение предыдущего боя, последние 10 секунд решают судьбу боя, Илья буквально вырывает победу со счетом 9-6 и он в финале.
Очень тяжёлый и нервный финал со спортсменом из Карачаево-Черкессии Агержаноковым Амалем и долгожданная победа со счётом 5-4.
Илья становится Победителем 1 Спартакиады среди сильнейших спортсменов.
    Немножко не хватило до призового места Зарезиной Анастасии. Но участие в турнире такого уровня это уже большое достижение и конечно опыт.
Спортсмены тренируются у Маньшина Дмитрия.
Через две недели спортсменов ждёт международный турнир в Черкесске, а в конце сентября Чемпионат России среди мужчин и женщин в Нальчике.
Пожелаем им удачи и дальше радовать нас своими успехами.

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы